Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская киноактриса (1911-1937, "Враг общества", "Платиновая блондинка") ", 6 (шесть) букв:
харлоу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова харлоу

Джин (настоящее имя Харлин Карпентер) (1911—1937) американская киноактриса, «Ангелы ада», «Враг общества», «Тайная шестерка», «Зверь города», «Платиновая блондинка», «Оклеветанная леди»

Джин (настоящее имя Харлин Карпентер) (1911—1937) американская киноактриса, "Ангелы ада", "Враг общества", "Тайная шестерка", "Зверь города", "Платиновая блондинка", "Оклеветанная леди"

Американская киноактриса. В кино с 1928 года. Одна из первых голливудских звезд, карьера которой началась с успеха в фильме "Ангелы ада"; снималась также в фильмах: "Враг общества", "Тайная шестерка", "Зверь города", "Платиновая блондинка", "Оклеветанная леди" и др

Джин (настоящее имя Харлин Карпентер) (1911—1937) американская киноактриса, "Ангелы ада", "Враг общества», «Тайная шестерка», «Зверь города», «Платиновая блондинка», «Оклеветанная леди»

Американская актриса, кинозвезда и секс-символ 1930-х годов

Определение слова харлоу в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХАРЛОУ (Harlow) Джин (наст. имя Харлин Карпентер, Carpenter) (1911-37) американская киноактриса. В кино с 1928. Одна из первых голливудских звезд, карьера которой началась с успеха в фильме "Ангелы ада" (1930). В 1930-е гг. снималась в гангстерских фильмах: ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Харлоу — американский фильм-биография о Джин Харлоу (1911—1937) 1965 года выпуска, снятый режиссёром Гордоном Дугласом . В главной роли — Кэрролл Бейкер . Мировая премьера фильма состоялась 23 июня 1965 года . Фильм был номинирован на « Золотой глобус » ...

Примеры употребления слова харлоу в литературе.

Уж если кто и одолевал препятствия, достигая самых высоких вершин, минуя бездну распада и погибели, то таким человеком был, вне всякого сомнения, Джонни Харлоу, золотой парень среди гонщиков на Гран При и до сего часа, несомненно, самый выдающийся из них, а по мнению многих, самый выдающийся гонщик нашего времени и даже всех времен.

Такие признаки обнаружились уже после второй гонки этого сезона на Гран При, когда Харлоу легко и убедительно выиграл заезд, не зная еще, что его младший брат, тоже блестящий гонщик, на скорости более ста пятидесяти миль в час был оттеснен с трассы и врезался в сосну.

Даннет огляделся и слегка потряс за плечо Харлоу, но тот не обратил на это никакого внимания.

Даннет спросил, не ранен ли он: руки и лицо Харлоу были в крови - и неудивительно, зная, что он несколько раз перевернулся вместе с машиной, прежде чем вылетел из нее.

Два санитара с носилками торопливо подбежали к ним, но Харлоу, опираясь на руку Даннета, с трудом поднялся и отказался от их помощи.

Мак-Элпайн взял за руку Харлоу, стараясь заслонить собой бесчувственную дочь, и повел к маленькому павильончику, расположенному позади смотровых ям станции обслуживания.

Источник: библиотека Максима Мошкова