Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мягкая ткань с пушистым начесом ", 7 (семь) букв:
фланель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фланель

Определение слова фланель в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. мягкая, ворсистая ткань, тонкая байка. Фланелевая юбка. Фланельная фабрика. Фланельщик, ткач фланели.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фланели, мн. нет, ж. (фр. flanelle). Легкая бумажная или шерстяная материя полотняного переплетения с пушистым редким ворсом или без него. Белая фланель. Рубаха из фланели.

Примеры употребления слова фланель в литературе.

Не столь свирепой казалась и председатель профкома, не столь очаровательной - и инспектор кадров, не столь надменным - и начальник спецчасти, и оказалось, что очки Арамейца давно уже надо было протереть мягкой фланелью.

Для утепления палатка снабжалась внутренним наметом из суровой бязи и фланели.

Бедняга Верлак, как называл его Гавар, был маленький бледный человечек, беспрерывно кашлявший, закутанный во фланель, шарфы и кашне и осторожно переступавший своими жидкими, как у болезненного ребенка, ножками среди потоков струящейся воды в прохладном и сыром рыбном павильоне.

Роден, рассказывая в 1851 году об острове Инниски у побережья Майо, сообщает, что священный источник под названием Дерривла и священный камень, именуемый Ннивоуги, который в дни особого поклонения бережно обертывали красивой фланелью, являли собой единственные божества, хоть как-то известные трем сотням обитателей этого уединенного островка в Атлантике.

Белые штаны самого разнообразного свойства мелькали по игрушечному перрону: штаны из рогожки, чертовой кожи, коломянки, парусины и нежной фланели.

К ручьям, где плещется форель, К морям, где плавает макрель, Где королева Нонпарель Сучит прозрачную кудель, Где звездный варится кисель, Где слышна жаворонка трель, Где коростель и свиристель Трубят в одну виолончель, Где ночью мадемуазель, Надев зеленую фланель, Легко, бесшумно, как газель Иль даже Сильвия Кристель, Выходит на свою панель, Чтоб путника увлечь в мотель!

Источник: библиотека Максима Мошкова