Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город Юрьев сейчас ", 5 (пять) букв:
тарту

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тарту

Определение слова тарту в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тарту : Тарту — город Эстонии, уездный центр. Тарту — неиспользуемый сегодня военный аэродром в уезде Тартумаа Эстонии. Тарту — аэропорт в 9.5 км к юго-западу от центра Тарту в Эстонии. Тарту — волость в Эстонии, в составе уезда Тартумаа. Тарту Юликоол/Рок ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАРТУ (Tartu) город в Эстонии, порт на р. Эмайыги. Железнодорожный узел. 115,3 тыс. жителей (1991). Промышленность: машиностроение и металлообработка (производство сельскохозяйственных машин, приборов и др.), химическая, пищевая (мясокомбинат, рыбокомбинат ...

Примеры употребления слова тарту в литературе.

Я дополняю его: -- Из Валги ширококолейные железные дороги идут к Пскову, Риге, Тарту, а узкоколейка через Мыйзакюлу к Пярну.

Нийдас быстро добавляет: -- В Тарту, Петсери и Тюри тоже соединяются три железнодорожные ветки.

Гляди, состаримся, купим в лавке субпродуктов замороженное сердце, завернем в тряпку и айда в Тарту, к профессору: вложи, мол, хотим еще пожить?

Он раз в два-три месяца писал родителям, что факультет опять переезжает из Юрьева, предположим, в Тарту.

По распоряжению директора полиции, за распространение волнующих общество и могущих повредить внешнеполитическим отношениям сведений наказаны проживающие в Тарту А.

Не прошло и пары лет, как начали появляться при Районных Комитетах ВЛКСМ джазовые клубы, затем джазовые кафе, и, наконец, почти ежегодные джазовые фестивали, сперва в Тарту и Таллине, потом в Москве, а затем и в других городах - Ленинграде, Горьком, Воронеже.

Источник: библиотека Максима Мошкова