Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предмет живописного изображения ", 5 (пять) букв:
сюжет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сюжет

Определение слова сюжет в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЮЖЕТ (франц. sujet, букв. - предмет) в эпосе, драме, поэме, сценарии, фильме - способ развертывания фабулы, последовательность и мотивировка подачи изображаемых событий. Иногда понятия сюжета и фабулы определяют наоборот; иногда их отождествляют. В традиционном ...

Примеры употребления слова сюжет в литературе.

Для известной группы сказок Аарне даже делает отступление от своих принципов и вдруг совершенно неожиданно и несколько непоследовательно вместо деления на сюжеты переходит на деление по мотивам.

Последний абзац Итак, имея тему и концепцию, собрав и обработав материал, составив план и обдумав сюжет, обезопасив себя от штампов, преодолев сопротивление первого абзаца и нащупав таким образом верный тон повествования, и т.

Такой определенный образ отяжелил бы авантюрный сюжет, ограничил бы авантюрные возможности.

Задачи, продиктованные его вечной человеческой природой, - самосохранением, жаждой победы и торжества, жаждой обладания, чувственной любовью - определяют авантюрный сюжет.

Задачи, продиктованные его вечной человеческой природой - самосохранением, жаждой победы и торжества, жаждой обладания, чувственной любовью, - определяют авантюрный сюжет.

Но оно достаточно, чтобы сделать героя Достоевского адекватным носителем авантюрного сюжета.

Источник: библиотека Максима Мошкова