Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Момент импульса частицы ", 4 (четыре) буквы:
спин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спин

Определение слова спин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Спин» — научно-фантастический роман канадского писателя-фантаста Роберта Чарльза Уилсона , изданный в 2005 году. Является первой книгой одноимённой трилогии . Автор получил премию Хьюго за роман в 2006.

Примеры употребления слова спин в литературе.

Но длинная спина кашлявшего напомнила ему тоже длинного и худого князя Абашидзе, и он спросил зоолога с беспокойством: - А как же с войной в подобном случае, если и в самом деле революция будет?

Во главе их, с аббатским посохом в правой руке, вышагивал тучный мужчина в таком же коричневом балахоне с капюшоном, собранным в складки на спине.

Она с нескрываемым интересом оценивала очертания бедер и ягодиц, груди и подмышек и их связь с хромированной арматурой спин на моих ногах -- абстракционистской скульптурой, созданной для того, чтобы подчеркнуть изящество ее фигуры.

Он, Аверкий, молча, легко съехал со спины кобылы вместе с армяком, на котором сидел, повалился на колени, снял тяжелую шапку с лысой головы, стал плакать, просить прощения, говорить, что он глух, стар, слаб, едет к дочери.

То Аристон целился Автолику ногой в живот - отчего у сына Ликона могли вывалиться наружу кишки, - но Автолик отклонялся в сторону, хватал Аристона за лодыжку и, высоко вздернув ногу противника, бесцеремонно валил его на спину.

Перед Агатовым была спина Поздышева в синей куртке, перекрещенная ремнями парашюта.

Источник: библиотека Максима Мошкова