Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повесть российского писателя Л. С. Словина "... черной рыбы" ", 4 (четыре) буквы:
след

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова след

Определение слова след в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Только в простореч. выражениях: не след - не следует, не должно; след ли, или Что за след, какой след кому и т. п. - разве следует, разве подобает, нужно. Нашему брату жениться не след. А. Островский. Ну, след ли такой, можно сказать, особе по уши в грязи ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
следа и следа Гследу), следом, в (на) следе и следу, мн. -ы -ов, м. Отпечаток чего-н. на какой-н. поверхности, а также полоса, оставшаяся после движения чего-н. С. ноги на песке. С. самолета в небе. С. лодки на воде. Заячий с. С. саней. Собака взяла с. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности. Углубление или полоса, остающиеся от чего-л. движущегося по поверхности. перен. Результат, последствия чьей-л. деятельности, какого-л. события. Углубление, знак, метка на чем-л. от прикосновения, ...

Примеры употребления слова след в литературе.

Забелязах още, че липсват три номерирани страници след първия отчет на Абалкин, две страници след втория му отчет и две страници след последното писмо на Абалкин до Комов.

Знаете ли, Максим - каза тя, - с удоволствие ще поговоря с вас за Лев Абалкин, но ако ми позволите - след известно време.

Другие следы, на которые напали гиммлеровские ищейки, позволили вывести абвер и его шефа Канариса из игры в течение нескольких месяцев.

Зато авантюрный роман всех разновидностей оставил глубокий след в его творчестве.

Во всяком случае, аварийщики пока что не обнаружили никаких следов взрывчатки.

Следом шли благородные авгуры, облаченные в тоги с пурпурными полосами, в руках у них символ жреческого сана -- остроконечный жезл.

Источник: библиотека Максима Мошкова