Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спец по радиосвязи (разг.) ", 6 (шесть) букв:
слухач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слухач

Определение слова слухач в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист, принимающий на слух сигналы по радио. Человек с тонким музыкальным слухом; музыкант, способный воспроизводить музыку по слуху (разг.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто способен принимать на слух передаваемые по радио сигналы. Тот, кто обладает тонким слухом. разг. Тот, кто способен воспроизводить мелодию по слуху.

Примеры употребления слова слухач в литературе.

За Ахтубою, в нескольких днях пути, Тинибек выслал вперед дозоры и слухачей - не собирает ли Джанибек против него войска?

Не были вовремя разосланы слухачи, надеялись, что Витовт, разбитый на Ворскле и подписавший унию с Ягайлой, не сумеет столь быстро восстановить свою власть и заставить других князей слушаться и подчиняться его приказам.

Телефон Губарева имел кодирующезащитное устройство и определить его номер и владельца было невозможно, но если линия действительно прослушивалась, слухачам станет известно, что некто из Жуковки звонил в Московский уголовный розыск, и руководитель местных крутых ребят сделает надлежащие выводы.

Разрыхление давно кончилось, уже сколько лет как Заболачивание, а Слухачу невдомек, да и откуда ему знать, раз он Слухач.

Люк с Лигеусом стояли среди теранцев, обмениваясь рукопожатиями с теми, кто нашел Люка в пустыне, идя вслед за голосами, звучавшими в голове Слухачей, и прощаясь с рационалистами, Булдрумом Касло, его домовладельцем и тетей Джин.

По крайней мере, слухачи, сутками напролет обычными докторскими стетоскопами выслушивающие подземную колготню, здесь ничего не находили.

Источник: библиотека Максима Мошкова