Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалист, принимающий на слух сигналы по радио ", 6 (шесть) букв:
слухач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слухач

Определение слова слухач в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист, принимающий на слух сигналы по радио. Человек с тонким музыкальным слухом; музыкант, способный воспроизводить музыку по слуху (разг.).

Примеры употребления слова слухач в литературе.

За Ахтубою, в нескольких днях пути, Тинибек выслал вперед дозоры и слухачей - не собирает ли Джанибек против него войска?

Не были вовремя разосланы слухачи, надеялись, что Витовт, разбитый на Ворскле и подписавший унию с Ягайлой, не сумеет столь быстро восстановить свою власть и заставить других князей слушаться и подчиняться его приказам.

Телефон Губарева имел кодирующезащитное устройство и определить его номер и владельца было невозможно, но если линия действительно прослушивалась, слухачам станет известно, что некто из Жуковки звонил в Московский уголовный розыск, и руководитель местных крутых ребят сделает надлежащие выводы.

Разрыхление давно кончилось, уже сколько лет как Заболачивание, а Слухачу невдомек, да и откуда ему знать, раз он Слухач.

Люк с Лигеусом стояли среди теранцев, обмениваясь рукопожатиями с теми, кто нашел Люка в пустыне, идя вслед за голосами, звучавшими в голове Слухачей, и прощаясь с рационалистами, Булдрумом Касло, его домовладельцем и тетей Джин.

По крайней мере, слухачи, сутками напролет обычными докторскими стетоскопами выслушивающие подземную колготню, здесь ничего не находили.

Источник: библиотека Максима Мошкова