Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лошадка, которую укатали крутые горки ", 5 (пять) букв:
сивка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сивка

Определение слова сивка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сивка — река на Украине , в пределах Долинского , Рожнятовского , Калушского и Галичского районов Ивано-Франковской области . Правый приток Днестра (бассейн Чёрного моря ).

Примеры употребления слова сивка в литературе.

Один из приятелей Вовика стал было подниматься, но Арон безжалостно засадил ему ногой в живот, а второму наступил на шею и сказал: - Только шевельнитесь, сивки, я из вас таких клоунов наделаю!

Ежели за попом - Гараську пошли, пусть Каурку заседлает, а под попа - Сивку.

Прилет горлинок, погонышей, кречеток, курахтанов болотных и сивок редко отмечался в моих записках, а прилета луговых коростелей, перепелок и болотных кур нет совсем.

Когда их принесли, я пришел в крайнее изумление: вместо обыкновенных темно-зеленых, пестрых озимых кур я увидел птиц, совершенно похожих на сивок складом, только несколько поменьше, но совершенно неизвестных по их перьям.

Не знаю, откуда взялось имя сивка, но ржанка и озимая курочка, очевидно, происходят от того, что эти птички всегда бывают видимы на ржаных или озимых полях.

Там среди крови вздувались вены, пульсировали, кровь стекала тяжелыми густыми каплями, а Бугай вернулся к коню довольный: -- Сивка мой, ушастенький!

Источник: библиотека Максима Мошкова