Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что привлекает мужчин в женской юбке? ", 6 (шесть) букв:
разрез

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разрез

Определение слова разрез в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
архитектурный, фронтальная проекция здания или архитектурной детали, условно рассеченных плоскостью или системой плоскостей. Р. служит для условного изображения на чертеже конфигурации архитектурных деталей, объёмов или внутренних пространств. Р., кроме ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разреза, м. только ед. Действие по глаг. разрезать в 1 и 2 знач. - разрезать (спец.). Разрезанное место в чем-н., прорезанное отверстие. Разрез платья. Глубокий разрез на руке от удара саблей. Плоскость, поверхность, по к-рой разрезан, рассечен предмет ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. см. разрезать. Разрезанное место; прорезанное отверстие. Р. на пальце. Глубокий р. платья. Поверхность, по к-рой разрезан, рассечен предмет. Поперечный?. Профильный?, пути. А. Открытая горная разработка (спец.). Работать на разрезе. 4- В разрезе чего, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разрез — в геометрии мысленное рассечение предмета одной или несколькими плоскостями . На разрезе показываются также и те детали и их части, которые расположены за секущей плоскостью. Разрез служит для условного изображения на чертеже конфигурации архитектурных ...

Примеры употребления слова разрез в литературе.

Он увидел поперечный разрез сверхмощного авиамотора, увидел блочную головку, анкерные стяжные болты, небывалую, ни на что не похожую конструкцию, отличающуюся простыми, плавными, естественно и легко округляющимися и завершающимися линиями.

На столе громоздились стопы таблиц и бумаг с результатами спектральных анализов, чертежи, изображающие шар в поперечном и продольном разрезах, рисунки, аналитические таблицы, сопоставляющие веса, цветные таблицы с записями физических и химических реакций, абсорбции и адсорбции, сравнительные таблицы всех исследованных образцов, а по обоим концам стола высились кипы толстых книг в лимонных переплетах - отчет комиссии.

Он приблизился к секционному столу, встал со спины за левой рукой Михаил Романовича, уже взявшегося за малый ампутационный нож, чтобы провести жестокий, но необходимый разрез по Шору.

Аналитический учет по балансовым счетам ведется в разрезе участников расчетов.

Изучая на нашей планете проявления атомов и их химических реакций, биогеохимия корнями своими выходит за пределы планеты, опирается, как химия и геология, на атомы и связывается этим путем с проблемами более мощными, чем те, которые свойственны Земле, - с наукой об атомах, атомной физикой - с основами нашего понимания реальности в ее космическом разрезе.

Одна кайриэнка, большеглазая молодая женщина, вместо обычной у здешних дам замысловатой прически распустила остриженные до плеч волосы, а темное платье для верховой езды, всего с шестью цветными разрезами, перехватила поясом, к которому был подвешен меч.

Источник: библиотека Максима Мошкова