Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соперник Айртона Сенны ", 5 (пять) букв:
прост

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прост

Определение слова прост в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прост Гран-при была командой Формулы-1 , которую возглавлял бывший чемпион мира Ален Прост . Команда выступала в пяти сезонах с 1997 по 2001 годы включительно.

Примеры употребления слова прост в литературе.

Ян Ху был прост в обращении с воинами, всегда носил легкую одежду, никогда не надевал лат и шлема.

Вот почему Простов снизился до бреющего полета, но при выполнении фигуры не учел большого радиуса вращения истребителя вокруг продольной оси, и самолет задел крылом землю.

Однажды Ганеман принимал у себя больного, который жаловался на некоторые симптомы половых органов, бывшие, по просту говоря, подозрительными.

В него вошли Саша Заборовский, Коля Простов и Коля Кузьмин, или просто Кузя, как звали его, потому что он выглядел совсем мальчиком и поэтому не походил на летчика-истребителя.

Отжимаемый от двери входивший солдатами, поручик Минаев стянул с головы фуражку, посмотрел на косую каплевидную дыру и, чуточку побледнев, что в полумраке фанзы могло Ивану и просто приблазниться, заметил, - С двух шагов в меня не попасть по просту невозможно.

Но тогда у нас сразу же возникает мысль - если механизм зарождения жизни из неживой материи настолько органичен и прост, что запускается простой случайностью, то, почему бы не создать его реально действующую лабораторную модель и не начать разумно плодить жизнь налево и направо по своему усмотрению?

Источник: библиотека Максима Мошкова