Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский автогонщик, чемпион мира в "Формуле 1" (1985, 1986, 1989, 1993) ", 5 (пять) букв:
прост

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прост

Определение слова прост в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОСТ (Prost) Ален (р. 1955) французский спортсмен (автомобильный спорт). В конце 1980-х гг. неоднократный чемпион мира в гонках "Формула-1".

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прост — французская фамилия. Представители: Прост, Ален (род.1955) — французский автогонщик, отец Николя. Прост, Николя (род.1981) — французский автогонщик, сын Алена.

Примеры употребления слова прост в литературе.

Ян Ху был прост в обращении с воинами, всегда носил легкую одежду, никогда не надевал лат и шлема.

Вот почему Простов снизился до бреющего полета, но при выполнении фигуры не учел большого радиуса вращения истребителя вокруг продольной оси, и самолет задел крылом землю.

Однажды Ганеман принимал у себя больного, который жаловался на некоторые симптомы половых органов, бывшие, по просту говоря, подозрительными.

В него вошли Саша Заборовский, Коля Простов и Коля Кузьмин, или просто Кузя, как звали его, потому что он выглядел совсем мальчиком и поэтому не походил на летчика-истребителя.

Отжимаемый от двери входивший солдатами, поручик Минаев стянул с головы фуражку, посмотрел на косую каплевидную дыру и, чуточку побледнев, что в полумраке фанзы могло Ивану и просто приблазниться, заметил, - С двух шагов в меня не попасть по просту невозможно.

Но тогда у нас сразу же возникает мысль - если механизм зарождения жизни из неживой материи настолько органичен и прост, что запускается простой случайностью, то, почему бы не создать его реально действующую лабораторную модель и не начать разумно плодить жизнь налево и направо по своему усмотрению?

Источник: библиотека Максима Мошкова