Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Голодной курице снится ", 5 (пять) букв:
просо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова просо

Определение слова просо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Про́со — род однолетних травянистых растений семейства . В Азии , Америке , Африке , Европе произрастает до 442 видов проса, в России — 8 видов этого растения. Среди других злаковых просо отличается повышенной стойкостью, пригодно для выращивания на сухой ...

Примеры употребления слова просо в литературе.

Яровые сеять, овес, белотурку или, скажем, просо, самое золотое время.

Я считаю, что работы по амфидиплоидам, тетраплоидам гречихи, проса, ржи и целого ряда других культур в Советском Союзе являются наиболее оригинальными.

Когда хлеба сожнут, перепелки продолжают кормиться по жниве, забиваясь нередко в снопы, особенно под горсти еще не связанного проса, и мне часто случалось, взворачивать их ногой, чтобы выгнать оттуда перепелок.

Впереди спиной к музыкантам идет руководитель оркестра, на оркестрантов не глядит, взмахивает блестящей палкой, будто толчет просо в ступе.

Дикие голуби - конопляное семя, зяблики - просо, щеглы - курослеп, малиновки - червей, пчелы - цветы, мухи - инфузорий, дубоносы - мух.

Захара Павловича еще немало удивило такое бессмысленное происшествие, что на полях хлеб давно умер, а на соломенных крышах изб зеленела рожь, овес, просо и шумела лебеда: они принялись из зерен в соломенных покрытиях.

Источник: библиотека Максима Мошкова