Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иное название мякины ", 6 (шесть) букв:
полова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полова

Определение слова полова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Полова — село в Прилукском районе Черниговской области Украины . Население 215 человек. Занимает площадь 1,555 км². Код КОАТУУ : 7424188804. Почтовый индекс: 17542. Телефонный код: +380 4637.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
то же, что мякина .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. То же, что мякина.

Примеры употребления слова полова в литературе.

Быстренько прикинув, что половой симулянт Жердев в представлениях Бациллы с мужчиной уже не ассоциируется, а перебраться с тендера в передний вагон, где этого добра, то есть мужчин, навалом, она вряд ли сумеет даже под воздействием бдолаха, он радостно кивнул: - Согласен!

Марк Тимофеевич сорвал колосок, растер на ладони, сдул полову и ссыпал сизо-желтые зерна в рот, со вкусом разжевал их.

Чтобы прекратить разбрасывание комбайном сорняков, мы создали к прицепному комбайну копнитель для соломы и половы, который формирует и выбрасывает большие копны, объемом в 15 куб.

Краснодарском крае, в Омской области и в Алтайском крае были проведены работы на площади в 10 тысяч гектаров по уборке и обработке почвы таким образом, чтобы весь цикл операций, а именно: уборка хлебов при низком срезе, сбор соломы и половы в большие копны, транспорт копен к скирдам, лущение стерни и глубокая пахота плугами с предплужниками были проведены полностью.

Теперь советская агробиологическая наука указала нам путь высокой агротехники, заключающийся в низком срезе растений, собирании соломы, половы и семян сорняков, в применении лущения стерни и глубокой пахоты плугами с предплужниками.

Из-за этих затруднений колхозники не успевают достигнуть полноты сбора соломы и половы, не успевают одновременно очистить поля от соломы и запаздывают с лущением и пахотой.

Источник: библиотека Максима Мошкова