Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отход обмолота, идущий на корм ", 6 (шесть) букв:
полова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полова

Определение слова полова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Полова — село в Прилукском районе Черниговской области Украины . Население 215 человек. Занимает площадь 1,555 км². Код КОАТУУ : 7424188804. Почтовый индекс: 17542. Телефонный код: +380 4637.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. То же, что: мякина.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
половы, мн. нет, ж. (обл.). Мякина. Ветер выносил из веялки блестящую тучу половы. В. Катаев.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. зап. южн. Полотица вологодск. пелева, мякина, хлебные плевелы, обой от молотьбы, отвеянная лузга. Полова зап. половина. Половен м. южн. зап. тамб. Половня твер. пенз. симб. полевня, мякинница, сарай для мякины и мелкого корма, соломы, сена, иногда для ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
то же, что мякина .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
то же, что мякина.

Примеры употребления слова полова в литературе.

Быстренько прикинув, что половой симулянт Жердев в представлениях Бациллы с мужчиной уже не ассоциируется, а перебраться с тендера в передний вагон, где этого добра, то есть мужчин, навалом, она вряд ли сумеет даже под воздействием бдолаха, он радостно кивнул: - Согласен!

Марк Тимофеевич сорвал колосок, растер на ладони, сдул полову и ссыпал сизо-желтые зерна в рот, со вкусом разжевал их.

Чтобы прекратить разбрасывание комбайном сорняков, мы создали к прицепному комбайну копнитель для соломы и половы, который формирует и выбрасывает большие копны, объемом в 15 куб.

Краснодарском крае, в Омской области и в Алтайском крае были проведены работы на площади в 10 тысяч гектаров по уборке и обработке почвы таким образом, чтобы весь цикл операций, а именно: уборка хлебов при низком срезе, сбор соломы и половы в большие копны, транспорт копен к скирдам, лущение стерни и глубокая пахота плугами с предплужниками были проведены полностью.

Теперь советская агробиологическая наука указала нам путь высокой агротехники, заключающийся в низком срезе растений, собирании соломы, половы и семян сорняков, в применении лущения стерни и глубокой пахоты плугами с предплужниками.

Из-за этих затруднений колхозники не успевают достигнуть полноты сбора соломы и половы, не успевают одновременно очистить поля от соломы и запаздывают с лущением и пахотой.

Источник: библиотека Максима Мошкова