Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уточнение к закону или докладу ", 8 (восемь) букв:
поправка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поправка

Определение слова поправка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Поправка — село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 537 человек. Телефонный код — 4563. Почтовый индекс — 09181

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
поправки, ж. только ед. То же, что поправление (разг.). Поправка сочинения заняла целый час. Дело идет на поправку. только ед. Восстановление здоровья после болезни (разг.). Поправка шла медленно. Уехал домой на поправку. Дополнение, изменяющее что-н. Внести ...

Примеры употребления слова поправка в литературе.

Мне сдается, что рассказ генерала Фанстона о том, как он взял в плен Агинальдо, нуждается в поправках.

Таким образом, национальная священнократия претендует на апостольский атрибут прощать и оставлять грехи, подобно папистам, с той лишь поправкой, что они отпускают грехи гуртом, в то время как последние делают это и оптом, и в розницу.

Главнокомандующий большим фронтом несколько похож на театрального режиссера, - говорил Брусилов своему начальнику штаба Клембовскому, возвратясь из этой поездки в Бердичев, - разницу между ними я вижу только в том, что режиссеру-то известна во всех мелочах пьеса, какую он собирается ставить, а главнокомандующий только еще собирается писать эту пьесу, имея при этом соавтора, который внесет в нее существенные поправки.

Прослушав доклад до конца и сделав несколько поправок, которые Брадатый тотчас записал, чтобы переработать текст в точности по указаниям государя, Иван вновь возвратился к злосчастному разгрому суздальских войск трехсотлетней давности.

Ее следует осуществлять так внимательно, как только возможно, тщательно оценивая результаты и внося необходимые поправки В заключение этой статьи я опишу некоторые общие правила разработки специальных упражнений на внимательность, а затем представлю несколько конкретных упражнений, которые можно было бы ввести в традиционные буддийские ретриты к их концу как эксперименты, способствующие распространению внимательности на повседневную жизнь.

В громкоговорителе раздался голос ворса, который доносился из-за спины говорившего и напоминал тихий треск хвороста в пустом осеннем лесу: - Корабль Новой Республики, мы передаем координаты посадки с поправкой на неизбежные вихревые смещения.

Источник: библиотека Максима Мошкова