Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Научная "постановка" ", 4 (четыре) буквы:
опыт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опыт

Определение слова опыт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
опыта, м. мн. редко. Совокупность практически усвоенных знаний, уменья, навыков. Для того, чтобы правильно руководить, необходимо опыт руководителей дополнить опытом партийной массы, оптом рабочего класса, опытом трудящихся, опытом так называемых "маленьких ...

Примеры употребления слова опыт в литературе.

Получится почти что острый опыт для обеих сторон, а именно в таких случаях, по непроизвольным реакциям судят о базовых величинах - об истинном отношении друг к другу.

Опыты абиогенеза, в такой биокосной среде до сих пор произведенные, дали отрицательные результаты.

Он имел изрядный вес среди белых аболиционистов, потому что мог ссылаться на собственный опыт.

Какой из этих путей наиболее перспективен -- показало будущее, а здесь стоит только заметить, что ответ на любой вопрос зависит от конкретных обстоятельств и абсолютизация значения накопленного опыта еще ни к чему хорошему, как правило, не приводило.

Какой из этих путей наиболее перспективен - показало будущее, а здесь стоит только заметить, что ответ на любой вопрос зависит от конкретных обстоятельств и абсолютизация значения накопленного опыта еще ни к чему хорошему, как правило, не приводило.

Но он подозревал, что немногие из подобных абсолютистов работали на беспринципные корпоративные единства типа Лиги Искусств или же обладали широчайшим опытом Руиза в жизни на многочисленных мирах-клиентах Лиги.

Источник: библиотека Максима Мошкова