Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приход позже времени ", 9 (девять) букв:
опоздание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опоздание

Определение слова опоздание в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Приход, наступление чего-н. позднее установленного срока. Явиться без опоздания. Поезд прибыл с опозданием.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
опоздания, ср. Приход после установленного срока, позднее прибытие. Поезд прибыл без опоздания. За месяц ни одного опоздания.

Примеры употребления слова опоздание в литературе.

Существуют разные толкования того, почему Ягайло не участвовал в битве: начиная от банального опоздания, заканчивая величием дружбы славянских народов, благодаря которой белорусы не стали оказывать помощь татарам.

Но в скором времени их Младенчество сознает, что не за горами омертвелость, и смех их смущается внезапною бледнотой, выцветает небо, и Зефир, явившийся с опозданием, развевается над чахнущею Землей.

Если бы в вандемьере артиллеристы прибыли с опозданием, на время изменилась бы судьба Бонапарта, но не история Франции -- по крайней мере в главных своих чертах она осталась бы той же.

У обезьяны развилась стойкая оборонительная реакция на кормушку: при выдвигании кормушки с едой обезьяна приближается медленно, с опаской, осторожно, готовая каждое мгновение бежать, всматривается, принимает угрожающие, агрессивные позы, уходит обратно к люку или лишь с большим опозданием и рывком берет пищу.

Я обещал кучеру, возившему нас в Гаварни, побывать у его хозяина и осведомить его об истинной причине опоздания.

Отдал -- схватили его, подшили в историю болезни, и с опозданием я понял, что на этом меня обманули: теперь они с уверенностью дают гормонотерапию, а то бы, может, сомневались.

Источник: библиотека Максима Мошкова