Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нестись во весь ... ", 4 (четыре) буквы:
опор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опор

Определение слова опор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Опо́р — группа блюд индонезийской кухни , объединённая общим способом кулинарной обработки : варкой в кокосовом молоке с добавлением определённого набора специй . Таким образом могут готовиться самые различные продукты животного и, реже, растительного происхождения. ...

Примеры употребления слова опор в литературе.

Первые секунды кажется, что повис в пространстве без верха и низа, и только авиагоризонт -- единственная опора в этом зыбком мире.

Надменный город, украшенный, как подобает мировой столице, пышными зданиями, являл взору ряд сверкающих шпилей и архитектурных ордеров, порою строгих и простых, как, например, те, капители которых уподоблялись корзинам с листьями аканта, или те, где выемки на колоннах были заимствованы у опор, к которым древние греки прислоняли свои копья, - эти формы изящнее в своей простоте, чем все, что позднее сумело изобрести искусство человека.

Он поднялся и замахал руками, хотя на такой зыбкой опоре, как акваплан, это была делом нелегким.

Благоприятные условия, создаваемые антиалкогольной кампанией для роста рядов теневиков и мафиози, следует, на наш взгляд, рассматривать как политику по созданию социальной опоры буржуазной реставрации, планируемой в недалеком будущем.

Однако там задача была проще и легче, ибо в них существовало больше точных точек опоры, накопленных предыдущей культурной работой, астрономически определенных пунктов, глазомерных съемок, приведших к нашей современной карте.

В одном, очевидно, были две базуки, в двух других по миномету, вместе с опорами и прицельным механизмом.

Источник: библиотека Максима Мошкова