Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сладкая молочная "пена" на десерт ", 4 (четыре) буквы:
мусс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мусс

Определение слова мусс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мусс — сладкое десертное блюдо, являющееся фирменный для французской кухни . Приготавливается из ароматического основания (фруктового или ягодного сока , пюре , виноградного вина , шоколада , кофе , какао и др.), пищевых веществ, способствующих образованию ...

Примеры употребления слова мусс в литературе.

Ножом и веревками были оснащены африканцы Мусса, Умар и Абдулла, которые в эту минуту вязали у подножия пирамид Хеопса, Хафра и Мен-Кау-Ра папирусную лодку такого же вида, как древние ладьи, изображенные на стенах гробниц в пустыне по соседству с нашей строительной площадкой.

Последними с нами простились лодочные мастера Умар и Мусса и переводчик Абдулла Джибрин.

Не спрашивая ни о визах, ни о прививках, представитель министерства туризма провел нас через все контроли, и посольский шофер в нарядной форме взял под козырек, когда Мусса, Умар и Абдулла, подобрав подолы своих тог, полезли в просторную машину посла.

Также джем, мармелад, желе, варенье, повидло, цукаты, пастилу, мусс, щербет, патоку, смокву, бекмес, сгущенное молоко, реване, мюсли, крем, пралине и мед.

Старая полуглухая крестьянка Огюстина Маон, вынянчившая будущего инженера, очень преданная, никогда не задававшая лишних вопросов, приготовила им отличный обед: рагу из кролика, морковь со сметаной, шоколадный мусс и пирог с рисом и черникой, а ко всему этому -- крепкое доброе красное вино с виноградников Кот-Дор.

С его ухода прошло совсем немного времени, когда Гондон обнаружил сливовый мусс.

Источник: библиотека Максима Мошкова