Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Это княжество занимает всего 1,5 квадратных км ", 6 (шесть) букв:
монако

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова монако

Определение слова монако в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
столица государства Монако, на Средиземном м. Ок. 4 тыс. жителей. Океанографический институт с музеем и аквариумом. Антропологический доисторический музей. Жилые кварталы (16-18 вв.), княжеский дворец (13-19 вв.), капелла Ла Мизерикорд (17 в.).

Примеры употребления слова монако в литературе.

Марио дель Монако, советские певцы Георгий Михайлович Нэлепп, Нодар Андгуладзе, Зураб Анджапаридзе.

Между Монако и Монте-Карло в глубине бухты приютился третий город - Кондамин, он начинается у самого берега и тянется до конца извилистой долины, рассекающей горную цепь.

Граначчи говорил Микеланджело, что Гирландайо многие годы собирал эти рисунки и что они принадлежали тем мастерам, которых Гирландайо высоко ценил: Таддео Гадди, Лоренцо Монако, фра Анжелико, Паоло Учелло, Поллайоло, фра Филиппе Липпи и многим другим.

ФРГ, Бельгии, Франции, Монако, Швейцарии, а также постпредства при международных организациях в Женеве, Вене, Брюсселе, в ЮНЕСКО, Европейском Совете и др.

В заливе Монако бушевавший прибой унес дельфиний плот, но Колокол, трезвонивший все те часы, что длилась буря, устоял.

Это место притягивало всех любителей ночной жизни Монако -- видеоклуб, где можно было выпить пива или отведать какое-нибудь мексиканско-техасское блюдо в ожидании позднего часа, когда все разбредутся по дискотекам и злачным местам побережья.

Источник: библиотека Максима Мошкова