Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этой страны происходит от древнегреческого «моноикос» - «отшельник, монах» ", 6 (шесть) букв:
монако

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова монако

Определение слова монако в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кня́жество Мона́ко (, монег. Principatu de Mùnegu ) — карликовое государство , ассоциированное с Францией , расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря ; на суше граничит с Францией . Является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых ...

Примеры употребления слова монако в литературе.

Марио дель Монако, советские певцы Георгий Михайлович Нэлепп, Нодар Андгуладзе, Зураб Анджапаридзе.

Между Монако и Монте-Карло в глубине бухты приютился третий город - Кондамин, он начинается у самого берега и тянется до конца извилистой долины, рассекающей горную цепь.

Граначчи говорил Микеланджело, что Гирландайо многие годы собирал эти рисунки и что они принадлежали тем мастерам, которых Гирландайо высоко ценил: Таддео Гадди, Лоренцо Монако, фра Анжелико, Паоло Учелло, Поллайоло, фра Филиппе Липпи и многим другим.

ФРГ, Бельгии, Франции, Монако, Швейцарии, а также постпредства при международных организациях в Женеве, Вене, Брюсселе, в ЮНЕСКО, Европейском Совете и др.

В заливе Монако бушевавший прибой унес дельфиний плот, но Колокол, трезвонивший все те часы, что длилась буря, устоял.

Это место притягивало всех любителей ночной жизни Монако -- видеоклуб, где можно было выпить пива или отведать какое-нибудь мексиканско-техасское блюдо в ожидании позднего часа, когда все разбредутся по дискотекам и злачным местам побережья.

Источник: библиотека Максима Мошкова