Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стив из Deep Purple ", 4 (четыре) буквы:
морс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова морс

Определение слова морс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Морс — тауншип в округе Айтаска , Миннесота , США . На 2000 год его население составило 605 человек.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. ягодница, ягодник, ягодный и вообще плодовый сок. Морсовый, к нему относящийся.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), м. Прохладительный сладкий напиток из разбавленного водой сока ягод или плодов. Клюквенный м. прил. морсовый, -ая, -ое. МОРСКОЙ см. море.

Примеры употребления слова морс в литературе.

У них там подают холодный крюшон из шампанского, а вот у нас, кроме клюквенного морса, нечего предложить.

До зарегулирования стока расход воды в Ниве составлял 710- 970 кубометров в секунду, то есть в течение года река сбрасывала в морс более 5 кубических километров воды.

По самодовольному и спокойному выражению лица его можно было судить, как далек он был от мысли, что с первого же шагу маленькая, худощавая Настенька была совершенно уничтожена представительною наружностью старшей дочери князя Ивана, девушки лет восьмнадцати и обаятельной красоты, и что, наконец, тут же сидевшая в зале ядовитая исправница сказала своему смиренному супругу, грустно помещавшемуся около нее: - Поздравляю, нынче уж тараканы в клюковном морсу стали появляться на модных вечерах.

Командование стремилось как можно больше сделать зимой, а весной пораньше вывести флот в морс, но на корабле, стоящем во льду или у заводского причала, многого не сделаешь.

Полный неловкости от этого великосветского разбоя, Соколов начал завтрак шоколадным мороженым, потом успел зацепить кусок фазана с маринованными сливами прежде, чем на него покусился японский дипломат, добавил салата оливье и провесного балыка и отошел в сторонку - туда, где у серебряных ковшей с оршадом, лимонадом и клюквенным морсом почти никого не было.

Через все морс поперек насыщенных синевой полос протянулась рябиновая дорожка.

Источник: библиотека Максима Мошкова