Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разбавленный водой сок плодов ", 4 (четыре) буквы:
морс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова морс

Определение слова морс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Морс — прохладительный напиток.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Прохладительный сладкий напиток, приготовленный из разбавленного водой сока ягод или плодов. Фруктовый или ягодный сок, используемый для приготовления вина.

Примеры употребления слова морс в литературе.

У них там подают холодный крюшон из шампанского, а вот у нас, кроме клюквенного морса, нечего предложить.

До зарегулирования стока расход воды в Ниве составлял 710- 970 кубометров в секунду, то есть в течение года река сбрасывала в морс более 5 кубических километров воды.

По самодовольному и спокойному выражению лица его можно было судить, как далек он был от мысли, что с первого же шагу маленькая, худощавая Настенька была совершенно уничтожена представительною наружностью старшей дочери князя Ивана, девушки лет восьмнадцати и обаятельной красоты, и что, наконец, тут же сидевшая в зале ядовитая исправница сказала своему смиренному супругу, грустно помещавшемуся около нее: - Поздравляю, нынче уж тараканы в клюковном морсу стали появляться на модных вечерах.

Командование стремилось как можно больше сделать зимой, а весной пораньше вывести флот в морс, но на корабле, стоящем во льду или у заводского причала, многого не сделаешь.

Полный неловкости от этого великосветского разбоя, Соколов начал завтрак шоколадным мороженым, потом успел зацепить кусок фазана с маринованными сливами прежде, чем на него покусился японский дипломат, добавил салата оливье и провесного балыка и отошел в сторонку - туда, где у серебряных ковшей с оршадом, лимонадом и клюквенным морсом почти никого не было.

Через все морс поперек насыщенных синевой полос протянулась рябиновая дорожка.

Источник: библиотека Максима Мошкова