Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кофе с молоком или смесь кислот ", 6 (шесть) букв:
меланж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова меланж

Определение слова меланж в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕЛАНЖ (яичный) замороженная смесь яичных желтков и белков. Используется главным образом на предприятиях общественного питания и в производстве кондитерских изделий.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Меланж — яичная смесь. Меланж представляет собой пастеризованную смесь яичного белка и желтка. Применение яиц в промышленной кулинарии затруднено рядом причин: из-за хрупкости скорлупы их проблематично транспортировать, из-за формы — неудобно хранить. Поэтому ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Пряжа из смеси окрашенных в разные цвета волокон. прил. меланжевый, -ая, -ое. Меланжевая ткань. М. комбинат.

Примеры употребления слова меланж в литературе.

Они приходят в ужас при мысли, что Лито - это последнее связующее звено с песчаными червями, которые произвели некогда исходные запасы меланжа.

А его учетчики, занимавшиеся историческими исследованиями, были убеждены - и убедили своих хозяев - что у Лито самый большой запас меланжа во всем космосе.

Плоть обладала способностью трансформировать меланж в видение будущего.

Преподобная Мать Сайкса предполагает, что Владыка Лито движет свою империю в сторону все большей зависимости от меланжа.

Преподобная Мать Сайкса предполагает, что Владыка Лито может зайти даже столь далеко, что создаст новую болезнь, которая будет излечиваться только меланжем.

Жречеству Муад Диба, так называемому Квизарату принадлежит еще пять процентов, прагматическая уступка Великих Домов, благодаря тому, что Дюна владеет бесценным меланжем.

Источник: библиотека Максима Мошкова