Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский генетик, Нобелевская премия (1946) ", 6 (шесть) букв:
меллер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова меллер

Определение слова меллер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕЛЛЕР Валериан Иванович (1840-1910) российский геолог и палеонтолог, член-корреспондент Петербургской АН (1883). Труды по стратиграфии отложений каменноугольного и пермского периодов, исследованию трилобитов, брахиопод и фораминифер. Впервые ввел (1877) ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Известные личности по фамилии « Меллер »: Меллер, Александр Петрович (1865— ?) — генерал-майор, участник русско-японской войны, специалист в области артиллерийской техники, оптического и механического производства. Меллер, Вадим Георгиевич (1884—1962) — ...

Примеры употребления слова меллер в литературе.

Во-первых, - ответил Констант, отрываясь от документов Лоренца, - будем стараться ходить в снегопад, во-вторых, мы тут с Евгением заказали у Меллера специальные деревянные подбойки в форме кабаньего копыта.

Не в порядке раболепия, конечно, но я позволю себе сослаться на американского генетика Меллера -- ибо то, что он типичный генетик, т.

В 1937 году из Союза вернулся Герман Меллер, друг приятель Зубра, знаменитый американский генетик, впоследствии Нобелевский лауреат.

Чтобы отвести от себя такое обвинение, морганисты ссылаются на работы Меллера по получению рентгено-мутаций у плодовых мух и, оправдывая подобные свои работы, говорят, что с применением рентгеновских лучей генетика преодолела свой автогенез.

Он увидел, что Меллер взял из-за спины ружье и сделал то же самое со своим.

Когда они были на этом асфальте, Меллер вдруг остановил коня и прислушался.

Источник: библиотека Максима Мошкова