Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский генетик, доказал возможность искусственного вызывания мутаций путём рентгеновского облучения (1890-1967, Нобелевская премия 1946) ", 6 (шесть) букв:
меллер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова меллер

Немецкий журналист и программист. Автор книги "Тайная медиареволюция". Администратор сайта Infoanarchy. org, посвящённого P2P и обмену информацией. Заместитель директора «Фонда Викимедиа», до 17 декабря 2007

Христиан Фредерик (1898-1988) — датский архитектор

Нильс — датский поэт, автор сборника стихов "Egelunden" (Эгелунден), собрания новелл "Händelser" (События, 1890) и "Koglerier" (Фокусы, 1895)

Американский генетик, лауреат Нобелевской премии (1946 г.), основоположник радиационной генетики

Нильс — датский поэт, автор сборника стихов "Egelunden" (Эгелунден), собрания новелл "Händelser» (События, 1890) и «Koglerier» (Фокусы, 1895)

Кто экспериментально доказал возможность возникновения искусственных мутаций под действием рентгеновских лучей?

Немецкий культурист, исполнивший роль Хагена в фильме «Гладиатор»

Кто экспериментально доказал возможность возникновения искусственных мутаций под действием рентгеновских лучей

Американский генетик, лауреат Нобелевской премии 1946 года, основоположник радиационной генетики

Определение слова меллер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕЛЛЕР (Маллер) (Muller) Герман Джозеф (1890-1967) американский генетик, один из основоположников радиационной генетики. В 1933-37 работал в СССР. Экспериментально доказал возможность возникновения искусственных мутаций под действием рентгеновских лучей ...

Примеры употребления слова меллер в литературе.

Во-первых, - ответил Констант, отрываясь от документов Лоренца, - будем стараться ходить в снегопад, во-вторых, мы тут с Евгением заказали у Меллера специальные деревянные подбойки в форме кабаньего копыта.

Не в порядке раболепия, конечно, но я позволю себе сослаться на американского генетика Меллера -- ибо то, что он типичный генетик, т.

В 1937 году из Союза вернулся Герман Меллер, друг приятель Зубра, знаменитый американский генетик, впоследствии Нобелевский лауреат.

Чтобы отвести от себя такое обвинение, морганисты ссылаются на работы Меллера по получению рентгено-мутаций у плодовых мух и, оправдывая подобные свои работы, говорят, что с применением рентгеновских лучей генетика преодолела свой автогенез.

Он увидел, что Меллер взял из-за спины ружье и сделал то же самое со своим.

Когда они были на этом асфальте, Меллер вдруг остановил коня и прислушался.

Источник: библиотека Максима Мошкова