Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Камень, упавший с неба ", 8 (восемь) букв:
метеорит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова метеорит

Определение слова метеорит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Метеорит : Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта. 3М25 « Метеорит » — советская стратегическая крылатая ракета. УР-77 «Метеорит» — советская установка разминирования.

Примеры употребления слова метеорит в литературе.

Главной задачей Асквит и Родбар считали исследование органических форм, заключенных в куске метеорита Себарао, оживление их, получение живого силициевого вещества.

Гражданин под красным стягом, сопровождаемый революционным пением и танцем хромоногой баянистки, популярно объяснял публике, что при товарище Сталине никаких метеоритов не было, товарищ Сталин уничтожал метеориты на дальних подступах к советской стране.

Если когда-либо в этой системе и существовала цивилизация, все ее следы были уничтожены, когда в систему откуда ни возьмись вломился огромный, размером с планету, железорудный метеорит.

Я предложил Метеоритной комиссии Академии наук взять с собой их сотрудника и доставить его к месту залегания метеорита.

Ну, ладно, волкам оно проще, откусил от елки побег да прыгнул нужным образом, но где взяла лисица сердце индюшонка, убитого метеоритом?

Но он не понял, что это метеорит, потому что корка сплава за долгие годы, проведенные в воде, исчезла и космический пришелец стал выглядеть обычным камнем.

Источник: библиотека Максима Мошкова