Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скажите по-латински «парящий в воздухе» ", 8 (восемь) букв:
метеорит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова метеорит

Определение слова метеорит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ракета 3М25 Метеорит — советская стратегическая крылатая ракета . Предназначалась для поражения стратегических объектов. Разработкой ракеты занималось НПО машиностроения . Ракета создавалась в трех вариантах: корабельная , которой была оснащена одна переоборудованная ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Металлическое или каменистое тело, падающее на Землю из межпланетного пространства. М. -призрак (состоящий из льда и газа). прил. метеоритный, -ая, -ое и метеорический, -ая, -ое.

Примеры употребления слова метеорит в литературе.

Главной задачей Асквит и Родбар считали исследование органических форм, заключенных в куске метеорита Себарао, оживление их, получение живого силициевого вещества.

Гражданин под красным стягом, сопровождаемый революционным пением и танцем хромоногой баянистки, популярно объяснял публике, что при товарище Сталине никаких метеоритов не было, товарищ Сталин уничтожал метеориты на дальних подступах к советской стране.

Если когда-либо в этой системе и существовала цивилизация, все ее следы были уничтожены, когда в систему откуда ни возьмись вломился огромный, размером с планету, железорудный метеорит.

Я предложил Метеоритной комиссии Академии наук взять с собой их сотрудника и доставить его к месту залегания метеорита.

Ну, ладно, волкам оно проще, откусил от елки побег да прыгнул нужным образом, но где взяла лисица сердце индюшонка, убитого метеоритом?

Но он не понял, что это метеорит, потому что корка сплава за долгие годы, проведенные в воде, исчезла и космический пришелец стал выглядеть обычным камнем.

Источник: библиотека Максима Мошкова