Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джордж (1828—1909) английский писатель ", 7 (семь) букв:
мередит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мередит

Определение слова мередит в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕРЕДИТ (Meredith) Джордж (1828-1909) английский писатель. Основной конфликт социально-психологических романов обусловлен столкновением естественного начала в человеке с ханжеской моралью: "Испытание Ричарда Февереля" (1859), "Эгоист" (1879), "Один из наших ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мередит — фамилия и имя валлийского происхождения.

Примеры употребления слова мередит в литературе.

Нет, Джойс возник не на пустом месте: Стерн и Генри Джеймс, Мур и Конрад, Мередит и Батлер, Гонкуры, Гельдерлин, Гюис-манс и Флобер, Мореас и Верлен, Ницше и Бергсон, Метерлинк и Гауптман, Достоевский и Ибсен, Толстой и Чехов - все, кто пытался постичь смысл существования и глубинные течения души, так или иначе подготавливали приход Джойса.

Они просто даже не знают Конрада, Мередита, Сэмуэля Батлера, которыми мы восторгались в 30-х годах и которых потом затмили Фолкнер, Дос Пассос, Хемингуэй.

Числился в этом славном комитете еще один участник - мистер Майкл Мередит, которого мы можем назвать увеселителем, или, если угодно, местным Джеком Пудингом.

Роберту и Мередиту Грили, которые должны были следовать южным берегом, другую - Фрэнку и Пойндекстеру Грили, которым предстояло идти по северному берегу.

Торнтон, Уормли, Джон, Фрэнк, Роберт и Мередит Грили, трое канадцев и собака.

Беньяна, миновали период Диккенса - Маколея, Дюма - Гизо и Стендаля - Мередита - Тургенева и добрались до философских сочинений таких авторов, как Ибсен и Толстой, Дон Жуан сменил пол и превратился в Донну Хуану, которая вырвалась из Кукольного дома и, не довольствуясь ролью статистки в моралите, решительно превратилась в личность.

Источник: библиотека Максима Мошкова