Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Звенит в кошельке ", 6 (шесть) букв:
мелочь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мелочь

Определение слова мелочь в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Маленькие предметы, мелкие вещи. перен. разг.-сниж. Люди, занимающие невысокое общественное или служебное положение. Некрупные разменные монеты. перен. разг. То, что ничтожно, мелко, малоценно. перен. Мелкая подробность, частность, деталь. Ничтожное ...

Примеры употребления слова мелочь в литературе.

В результате тренировок, проведенных под руководством начальника парашютно-десантной службы полка гвардии капитана Петра Осинцева и инструкторов-парашютистов авиадесантных войск, взаимодействие летного состава и десантных подразделений было отработано до мелочей.

Когда отец Дадуса закончил сортировать рыбу, у него получилось три кучи: большая рыба предназначалась для продажи на рынке, немного оставили себе на жареху, а всевозможную мелочь Дадус и Айван должны были раздать толпившейся вокруг детворе.

В нашем Алкоране есть много мелочей, которые всегда кажутся мне именно мелочами, хотя они очень выигрывают благодаря силе и живости выражения.

Пусть неофит знает, что такое ассонанс и аллитерация, рифма смежная и далекая, простая и сложная, так же как от музыканта мы вправе ожидать, что он знает гармонию и контрапункт, и все прочие мелочи своего ремесла.

Эти мелочи альпинистского быта давно стали настолько привычными, что не занимали нас.

Там среди монет и всяких мелочей лежал амулет Клиа, все еще покрытый засохшей грязью.

Источник: библиотека Максима Мошкова