Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""..., а приятно!" ", 6 (шесть) букв:
мелочь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мелочь

Определение слова мелочь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, мн. -и, -ей, ж. собир. Мелкие, менее крупные (по сравнению с другими однородными) предметы. Из яблок осталась одна м. также собир. Разный мелкий товар, мелкие недорогие предметы. Хлебная м. (мелкие хлебопекарные изделия). собир. Мелкие монеты. Получить ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
мелуз, см. мелкий.

Примеры употребления слова мелочь в литературе.

В результате тренировок, проведенных под руководством начальника парашютно-десантной службы полка гвардии капитана Петра Осинцева и инструкторов-парашютистов авиадесантных войск, взаимодействие летного состава и десантных подразделений было отработано до мелочей.

Когда отец Дадуса закончил сортировать рыбу, у него получилось три кучи: большая рыба предназначалась для продажи на рынке, немного оставили себе на жареху, а всевозможную мелочь Дадус и Айван должны были раздать толпившейся вокруг детворе.

В нашем Алкоране есть много мелочей, которые всегда кажутся мне именно мелочами, хотя они очень выигрывают благодаря силе и живости выражения.

Пусть неофит знает, что такое ассонанс и аллитерация, рифма смежная и далекая, простая и сложная, так же как от музыканта мы вправе ожидать, что он знает гармонию и контрапункт, и все прочие мелочи своего ремесла.

Эти мелочи альпинистского быта давно стали настолько привычными, что не занимали нас.

Там среди монет и всяких мелочей лежал амулет Клиа, все еще покрытый засохшей грязью.

Источник: библиотека Максима Мошкова