Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плод любимого наркоманами цветка ", 7 (семь) букв:
маковка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маковка

Определение слова маковка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Плод мака, его семенная коробочка. Конфета из мака (разг.). Маковки на меду. Купол церкви (разг.). Золоченые маковки. То же, что макушка (разг.). В долгах по маковку (перен.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маковка — упразднённое село в Мендыкаринском районе Костанайской области Казахстана . Ликвидировано в 2009 году. Входило в состав Будённовского сельского округа. Находится примерно в 21 км к северо-западу от районного центра, села Боровского . Код КАТО ...

Примеры употребления слова маковка в литературе.

И горстью самоцветов, вызывающе брошенных на нищенское рубище, казались блескучие маковки церквей да пестрые верха боярских теремов среди неоглядного хаоса бревенчатых изб и грязи.

Неисчерпаемая фантазия декорировки, звучное сочетание лазури стен и белизны лепки, тонкая позолота маковок придают ансамблю редкую живописность.

Доктор Компрессик тут же прописал ему микстуру и велел положить на голову лед, после чего лично пожал Маковке руку и поблагодарил ее за то, что она привезла больного.

Доктор Компрессик рассказал Коржику и Шутиле про коротышку, которого доставила к ним в больницу малышка Маковка.

Своей великостью, теснотой, многолюдством, пестротой, разнообразием построек и кровель -- двускатных, кубом, палаткой, крещатой бочкой, с флажками, флюгерками, цветными маковками, своей мешаниной пышного богатства со скособоченным посадским жильем Москва ошеломила Фотинку.

Мишке в глаза, сушило на щеках слезы и ласково, как маманька, целовало его в рыжую вихрастую маковку.

Источник: библиотека Максима Мошкова