Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Николай (1880—1952) российский ботаник, академик ", 8 (восемь) букв:
максимов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова максимов

Определение слова максимов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАКСИМОВ Владимир Емельянович (1932-1995) русский писатель. Повесть "Мы обживаем землю" (1961), "Жив человек" (1962). В опубликованных за рубежом романах "Семь дней творения" (1971), "Карантин" (1973) - драматизм обыденной жизни в условиях советской действительности, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Макси́мов — русская фамилия, образованная от имени , а также топоним.

Примеры употребления слова максимов в литературе.

Из старых питерских друзей ближе всего были Писемскому Гончаров, Анненков, Горбунов, Майков и Максимов.

К Новгороду тотчас было отправлено с тысяцким Василием Максимовым требование дать приставов на поименованных в жалобе новгородцев, и городские подвойские Назар и Василий Анфимов с приставами и позовниками отправились по домам оповещать ответчиков, равно как и самих истцов - ограбленных уличан Славковой и Никитиной, - вызывая тех и других наутро на Городище, пред очи великого князя и государя Московского.

Максимов вернется на работу в ГПУ, будет следить за Бажановым и поможет выяснить его связи, а если выйдет, и организовать на Бажанова покушение, то его простят, а финансовые его дела устроятся на совсем иной базе.

Завидев приближающуюся Женю Максимову, Вовка нахохливается и важно сует саблю за пояс.

Смотришь и диву даешься: 50-ые , а ведь умели же люди ставить1 В свое время в этой сюите блистали Екатерина Максимова и Владимир Васильев, Майя Плисецкая, Михаил Лавровский, Марис Лиепа.

Придет в Слободу весть недобрая, разрыдается мать Максимова, что не стало ей на помин души поминщика, и некому ее старых очей закрыть.

Источник: библиотека Максима Мошкова