Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Дмитрий (1904—87) российский литературовед
Ответ на вопрос "Дмитрий (1904—87) российский литературовед ", 8 (восемь) букв:
максимов
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова максимов
Российский гистолог (1874-1928)
Сов. : художник, "Все в прошлом"; спортсмен-гандболист
Российский кинорежиссёр, постановщик фильма «Запрещенная реальность»
Русский писатель (1932-1995, "Жив человек", "Карантин")
Персонаж романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы»
Российский гандболист, чемпион Олимпийских игр (1976), тренер
Сергей (1831—1901) русский писатель, этнограф, академик
Василий (1844—1911) российский живописец, передвижник, "Семейный раздел"
Определение слова максимов в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАКСИМОВ Дмитрий Евгеньевич (1904-87) российский литературовед, доктор филологических наук (1965). Работы о русской поэзии 19 - нач. 20 вв. Книги: "Поэзия Валерия Брюсова" (1940), "Поэзия Лермонтова" (1964), "Поэзия и проза Ал. Блока" (1975) и др.
Примеры употребления слова максимов в литературе.
Из старых питерских друзей ближе всего были Писемскому Гончаров, Анненков, Горбунов, Майков и Максимов.
К Новгороду тотчас было отправлено с тысяцким Василием Максимовым требование дать приставов на поименованных в жалобе новгородцев, и городские подвойские Назар и Василий Анфимов с приставами и позовниками отправились по домам оповещать ответчиков, равно как и самих истцов - ограбленных уличан Славковой и Никитиной, - вызывая тех и других наутро на Городище, пред очи великого князя и государя Московского.
Максимов вернется на работу в ГПУ, будет следить за Бажановым и поможет выяснить его связи, а если выйдет, и организовать на Бажанова покушение, то его простят, а финансовые его дела устроятся на совсем иной базе.
Завидев приближающуюся Женю Максимову, Вовка нахохливается и важно сует саблю за пояс.
Смотришь и диву даешься: 50-ые , а ведь умели же люди ставить1 В свое время в этой сюите блистали Екатерина Максимова и Владимир Васильев, Майя Плисецкая, Михаил Лавровский, Марис Лиепа.
Придет в Слободу весть недобрая, разрыдается мать Максимова, что не стало ей на помин души поминщика, и некому ее старых очей закрыть.
Источник: библиотека Максима Мошкова