Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что разбивают туристы ", 6 (шесть) букв:
лагерь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лагерь

Определение слова лагерь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, мн. -и, -ей и -я, -ей, м. Стоянка (во 2 знач.), обычно под открытом небом, в палатках, во временных постройках Стоять лагерем. Разбить л. Туристский л. Л. беженцев. Учреждение, место, в к-ром собраны люди для проведения тех или иных мероприятий. Спортивный ...

Примеры употребления слова лагерь в литературе.

Я думал, что мы за несколько дней сумеем догнать Абд аль-Хрэниэма и вскоре вернуться в лагерь.

Опустевшие лагеря передали в концессию западным фирмам, которые наладили там производство наркотиков, проституток, абстракционистов, демократов, народных депутатов и прочих атрибутов перестройки.

По всему римскому лагерю было объявлено о больших жертвоприношениях Юпитеру, Марсу и Квирину, чтобы они вдохновили авгуров, а те своими вещаниями научили бы, как спасти римское войско от поражения.

На следующий день после кормления священных кур и вещаний авгуров, предсказавших по внутренностям жертвенных животных победу римлян, пять дезертиров из римского лагеря явились к Спартаку.

В романе есть другая линия -- несущая на себе отчетливые следы автобиографизма и повествующая о семейной драме, об истории незаурядной интеллигентной семьи, угодившей в трагический разлом времени, а также о необычных обстоятельствах появления главной героини на свет, родившейся за колючей проволокой в одном из сталинских лагерей.

Промелькнули белые коттеджи лагеря автотуристов, выстроившиеся цепочкой вдоль берега.

Источник: библиотека Максима Мошкова