Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скорняк; овчинник ", 6 (шесть) букв:
кушнер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кушнер

Определение слова кушнер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУШНЕР Александр Семенович (р. 1936) русский поэт. Лирико-философские сборники "Ночной дозор" (1966), "Прямая речь" (1975), "Голос" (1978), "Канва" (1981), "Таврический сад" (1984), "Живая изгородь" (1988), отмеченные историко-культурной ассоциативностью, ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. южн. влад. немецк. скорняк; овчинник. Кушнерский, к нему относящ. Кушнерство ср. скорняжество, выделка овчин. Кушнерить, скорняжить.

Примеры употребления слова кушнер в литературе.

Кушнер заявил, что Высоцкий -- плохой поэт, что так называемая авторская песня к поэзии вообще никакого отношения не имеет, и что неожиданное по своим масштабам оплакивание его, включая сотни стихов, посвященных его памяти, истерическое кликушество, столь любезное российскому мещанству.

В этой серии Бродский, Самойлов, Коржавин, Кушнер, Мориц, Сапгир, и даже не евреи Гейне, Мандельштам и Пастернак, которые евреями могут считаться только по расистским, или даже, скорее, по нацистским выкладкам.

Там на занятия вместе с нами приходили Александр Кушнер, Яков Гордин, Ноина Слепакова, Вадим Халупович, Виктор Соснора, Анатолий Пикач, Майя Данини и многие другие, прочно вошедшие позднее в ленинградскую литературу.

Этот человек действительно воспитал, буквально воспитал Горбовского, Кушнера и Соснору, трех столь разных поэтов.

Это прежде всего Евгений Рейн, Глеб Горбовский, Александр Кушнер, Владимир Уфлянд, Михаил Еремин до известной степени.

Из полтавчан, что ему дали еще на Соже, у него осталось только трое, остальные все погибли в Милославичах, Семеновке, Церковищах, и фамилии их в записной книжке он обвел траурной рамкой - Алексеенко, Голубцов, Ишов, Кунгуров, Пистаков, Познюк, Ращеня, Фролов, Чубаров, Макаров, Каменский, Кушнеров, Ходыкин.

Источник: библиотека Максима Мошкова