Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский хоккеист ", 5 (пять) букв:
кузин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кузин

Примеры употребления слова кузин в литературе.

Так что же произойдет надумай Рахель Баруховна Перельман развестись в Израиле с Кузиным Иваном Тимофеевичем?

Все-таки этот Агафонов дурак, подумал Хохлов, нет бы стать выше и мелкой подлости Кузиных, и морального давления Грушовки, жаждущей возмездия.

Попытка Грушовки усовестить Кузиных кулаками оказалась наивной и дала основания считать действия Агафонова опасными в общественном отношении.

Петр -Шерстобит, вооруженный большим медвежьим ножом, Гурка с кистенем, Иванка с Кузиным пистолем, Гуркины друзья с романовского двора - тульский кузнец Иван Липкин и татарин Шарип - с топорами дожидались проезда Собакина у дороги в лесу.

Лидия непрерывно тараторила о своих номерах во время игры в лото, о ставках, которые она проиграла, и ставках, которые выиграла, а мистер Коллинз превозносил любезность мистера и миссис Филипс, убеждал всех, что его совершенно не огорчил карточный проигрыш, перечислял все поданные на стол блюда и беспрестанно осведомлялся, не очень ли он потеснил кузин в экипаже.

Она безжалостно измывалась над Тибальдом де Труа и графом Оской и натравливала их друг на друга, проявляя при том незаурядное остроумие, утонченное коварство и почти полнейшее бессердечие, а несколько ее кузин и кузенов от души забавлялись этим представлением.

Источник: библиотека Максима Мошкова