Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ударник группы «Бригада С» ", 5 (пять) букв:
кузин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кузин

Определение слова кузин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУЗИН Владимир Семенович (р. 1930) российский спортсмен, заслуженный мастер спорта (1954), заслуженный тренер СССР (1970), кандидат биологических наук (1972). Чемпион Олимпийских игр (1956), мира (1954), СССР (1953, 1958) в лыжных гонках.

Примеры употребления слова кузин в литературе.

Так что же произойдет надумай Рахель Баруховна Перельман развестись в Израиле с Кузиным Иваном Тимофеевичем?

Все-таки этот Агафонов дурак, подумал Хохлов, нет бы стать выше и мелкой подлости Кузиных, и морального давления Грушовки, жаждущей возмездия.

Попытка Грушовки усовестить Кузиных кулаками оказалась наивной и дала основания считать действия Агафонова опасными в общественном отношении.

Петр -Шерстобит, вооруженный большим медвежьим ножом, Гурка с кистенем, Иванка с Кузиным пистолем, Гуркины друзья с романовского двора - тульский кузнец Иван Липкин и татарин Шарип - с топорами дожидались проезда Собакина у дороги в лесу.

Лидия непрерывно тараторила о своих номерах во время игры в лото, о ставках, которые она проиграла, и ставках, которые выиграла, а мистер Коллинз превозносил любезность мистера и миссис Филипс, убеждал всех, что его совершенно не огорчил карточный проигрыш, перечислял все поданные на стол блюда и беспрестанно осведомлялся, не очень ли он потеснил кузин в экипаже.

Она безжалостно измывалась над Тибальдом де Труа и графом Оской и натравливала их друг на друга, проявляя при том незаурядное остроумие, утонченное коварство и почти полнейшее бессердечие, а несколько ее кузин и кузенов от души забавлялись этим представлением.

Источник: библиотека Максима Мошкова