Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кусочки в окрошке ", 7 (семь) букв:
крошево

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крошево

Определение слова крошево в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. (прост.). То, что накрошено, искрошено, а также пища с кусочками (из кусочков) чего-н. накрошенного. К. дробленого льда. К. из хлеба с квасом.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
крошева, ср. Пища из накрошенных кусков разной снеди (обл.). перен. Смесь мелких разнородных предметов, явлений (разг.).

Примеры употребления слова крошево в литературе.

Сбегая там в период дождей с гор, насыщенные каменным крошевом ручьи сливаются в два потока, представляющие собой, так сказать, предысторию будущей реки: в Голубой Нил и Атбару, которые лишь позже, пространственно позже, у Хартума и Бербера, сходятся в общем русле и превращаются в просто Нил, животворный поток.

Машина сорвалась с места, пробив, как пушечное ядро, фанерную стену выгородки домового, пронеслась сквозь огромный зал, убранства которого девочки не успели даже заметить, ударила в зарешеченное окно и, разбрызгивая вокруг стекло и крошево металла, вырвалась наружу.

Подойдя к останкам телевизора, стараясь не наступать на стеклянное крошево, Геллер поднял было ящик, намереваясь отправить его в мусоросборник и вдруг замер на месте, как громом пораженный.

Около просверленной лунки нагребается небольшая горка мокрого ледяного крошева, в которой закрепляется стойка жерлицы с легким наклоном вперед, чтобы сматываемая с катушки леска проходила через центр лунки.

Смыков оказался на своем куполе, словно медведь, неосмотрительно позарившийся на дупло диких пчел, - пули роем визжали вокруг, обдавая его пылью и каменным крошевом.

И вот из-за Майского мыса, от займища среди кипящего ледяного крошева, суетящихся, друг друга обгоняющих, друг друга толкающих, крушащих, скрежещущих льдин выносит льдину белую, широкую, что пашенная полоса.

Источник: библиотека Максима Мошкова