Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На строительство жилья ", 6 (шесть) букв:
кредит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кредит

Определение слова кредит в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. creditum - ссуда) - денежные средства, предоставленные банком или иной кредитной организацией (кредитором) по кредитному договору заемщику на условиях возвратности и, как правило, платности (в виде процентов за пользование К.). Следует отличать ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
ссуда, предоставляемая в денежной или натуральной форме на условиях возвратности и, как правило, с уплатой определенного по соглашению между кредитором и должником процента за пользование КРЕДИТОМ.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
ссуда в денежной или товарной форме, предоставляемая кредитором заемщику на условиях возвратности, чаще всего с выплатой заемщиком процента за пользование ссудой. Различают следующие основные формы кредита: • краткосрочный, выдаваемый, как правило, на срок ...

Примеры употребления слова кредит в литературе.

Достаточно сказать, что жалованье за семь месяцев, с января по август, было выплачено учителям несколько дней тому назад, благодаря четырехмиллиардному кредиту, отпущенному, наконец, аджарским Совнаркомом после почти годового размышления.

Мы идем в арбитражный суд города Москвы и совместно просим признать гарантию по кредиту липой.

В случае, если кредит по новому сроку должен отражаться на ином балансовом счете, чем отражался до пролонгации, то остаток задолженности переносится с лицевого счета на балансовом счете с ранее установленным сроком на лицевой счет на балансовом счете с новым сроком.

Порядок выдачи кредитов определен Положением о порядке предоставления Банком России ломбардного кредита банкам от 13 марта 1996 г.

Положением о порядке предоставления Центральным Банком Российской Федерации однодневных расчетных кредитов банкам от 9 июля 1996 г.

Я все же хочу узнать, почему вы сочли необходимым создание стомиллионозарядных энергетических орудий стоимостью один биллион восемьсот миллионов кредитов каждое?

Источник: библиотека Максима Мошкова