Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пара к дебету в бухгалтерском деле ", 6 (шесть) букв:
кредит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кредит

Определение слова кредит в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. creditum - ссуда) - денежные средства, предоставленные банком или иной кредитной организацией (кредитором) по кредитному договору заемщику на условиях возвратности и, как правило, платности (в виде процентов за пользование К.). Следует отличать ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Ссуда, предоставление ценностей (денег, товаров) в долг; коммерческое доверие. Отпустить товар в к. Открыть, предоставить к. кому-н. Купить в к. перен. Доверие, авторитет (в 1 знач.) книжн.). Политический к. обычно мн. Отпускаемая на что-н. денежная ...

Примеры употребления слова кредит в литературе.

Достаточно сказать, что жалованье за семь месяцев, с января по август, было выплачено учителям несколько дней тому назад, благодаря четырехмиллиардному кредиту, отпущенному, наконец, аджарским Совнаркомом после почти годового размышления.

Мы идем в арбитражный суд города Москвы и совместно просим признать гарантию по кредиту липой.

В случае, если кредит по новому сроку должен отражаться на ином балансовом счете, чем отражался до пролонгации, то остаток задолженности переносится с лицевого счета на балансовом счете с ранее установленным сроком на лицевой счет на балансовом счете с новым сроком.

Порядок выдачи кредитов определен Положением о порядке предоставления Банком России ломбардного кредита банкам от 13 марта 1996 г.

Положением о порядке предоставления Центральным Банком Российской Федерации однодневных расчетных кредитов банкам от 9 июля 1996 г.

Я все же хочу узнать, почему вы сочли необходимым создание стомиллионозарядных энергетических орудий стоимостью один биллион восемьсот миллионов кредитов каждое?

Источник: библиотека Максима Мошкова