Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. франц. блюдо из битых сливок; разным ликерам (сахарным водкам) придают названье кремов ", 4 (четыре) буквы:
крем

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крем

Определение слова крем в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крем — паста из сливок или сливочного масла c сахаром , используемая в качестве начинки и для украшения тортов и пирожных . Вместо масла может использоваться маргарин , а в качестве дополнительных ингредиентов — яйца, молоко, а также различные вкусовые ...

Примеры употребления слова крем в литературе.

Владыка дважды крема принять изволил, а в ананасный маседуван благословил и мадерцы влить.

Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок.

Также джем, мармелад, желе, варенье, повидло, цукаты, пастилу, мусс, щербет, патоку, смокву, бекмес, сгущенное молоко, реване, мюсли, крем, пралине и мед.

Мои губы, облепленные, как и вся поверхность моего тела, биостимулирующим кремом, не способны были на этот скромный подвиг.

Украшенной вывесками, говорящими, быстрозамороженный заварной крем, магазин подарков, пицца-парк, сигары по городским ценам.

То на один эксперимент денег наскребут с горем пополам, а всего необходимого оборудования нет и уже никогда не будет, то на другой, вот и колдуешь, сочиняешь из дерьма вафельки с кремом.

Источник: библиотека Максима Мошкова