Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Виталий (родился в 1936) укр. и русский писатель, романы "Десятое мая", "Лицо ненависти», повесть «Метроном», главный редактор журнала «Огонек» (1986—91) ", 7 (семь) букв:
коротич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коротич

Определение слова коротич в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРОТИЧ Виталий Алексеевич (р. 1936) украинский и русский писатель. Сборники стихов "Огонь" (1968), "Закон земли" (1975), "Достоинство" (1977). Романы "Десятое мая" (1978), "Лицо ненависти" (публицистический; 1984; Государственная премия СССР, 1985). Повесть ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэродром «Коротич» — спортивный аэродром , расположенный в Х-кой области в районе поселка Коммунар . Аэродром предназначен для размещения и выполнения полетов авиации общего назначения, запуска и испытания авиамоделей, а также выполнения парашютных прыжков ...

Примеры употребления слова коротич в литературе.

Изощренность же Коротича в том сказалась, что Долгополову выписали новый, в коленкоре, почетный как бы пропуск в журнал, и он мне его гордо продемонстрировал.

Яковлевым еврейский литератор Коротич, - всегда жил в положении раба как народ.

Мне кажется, Коротич -- барометр перемен, любых, политических, общественных, социальных, и в такой стране, как Россия, где пока разберешь, что, как и почему, черт ногу сломит, явление такой, как он, фигуры многофункционально и весьма поучительно.

Пламенный трибун, он, Коротич, сериалом ужасных разоблачений потрясал воображение читателей, восхищал их своей смелостью, бескомпромиссностью.

А ведь прав Виталий Алексеевич Коротич, его-то чутье не обмануло: для отечественной журналистики настало, верно, время, когда интересоваться следует именно кулинарией, все прочее -- опасная зона.

О всем человечестве судить не берусь, но для нас, соотечественников, то, о чем Коротич рассказывает, полагаю, весьма поучительно.

Источник: библиотека Максима Мошкова