Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Титул Игоря ", 5 (пять) букв:
князь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова князь

Определение слова князь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я,мн. -зья, -зей,м. В феодальной Руси: предводитель войска и правитель области. Киевские князья. Удельный к. Наследственный титул потомков таких лиц или лиц, получавших его при царизме в награду, а также лицо, имеющее этот титул. Из князей кто-н. * Князь ...

Примеры употребления слова князь в литературе.

Но длинная спина кашлявшего напомнила ему тоже длинного и худого князя Абашидзе, и он спросил зоолога с беспокойством: - А как же с войной в подобном случае, если и в самом деле революция будет?

Полковник князь Абашидзе жил наискосок, через площадь, в самом начале Знаменской улицы.

В день прихода нас встретили все офицеры и коман-дир полка седой грузин князь Абашидзе, принявший ра-порт от Прутникова.

Устроившись на отдых, Анна начала расспрашивать аббатиссу о том, где же в настоящее время находится двор кесаря и гостит ли у него по-прежнему русский князь Изяслав.

Покатилась голова князя аварского с волосами длинными, черными как смоль, прямо на землю, под ноги коню своему, который ее и затоптал.

Князь Капуи, которого называли волком Абруцц, опять напал на город Аверса, но норманны Асклитино остались победителями.

Источник: библиотека Максима Мошкова