Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Густой и сладкий напиток ", 6 (шесть) букв:
кисель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кисель

Определение слова кисель в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИСЕЛЬ Александр Андреевич (1859-1938) педиатр, заслуженный деятель науки России (1933). Создал учение о хронической туберкулезной интоксикации у детей. Труды по детским инфекциям и ревматизму.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. (кислый) мучнистый студень; овсяный, ржаной, пшеничный кисель, ставится на опаре и закваске; гороховый, пресный. Хороводная игра, в роде плетня. Человек хилый и вялый. Кисель, киселица ж. жидель, вязелица, топкая грязь. Морской кисель, мякотное морское ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кисе́ль — студенистое кушанье, приготавливаемое из крахмала или из зерновых культур . Кислый зерновой кисель (в некоторых источниках: « русский кисель », « белый кисель ») — студенистое самостоятельное второе блюдо , приготавливаемое путём заквашивания ...

Примеры употребления слова кисель в литературе.

На второ грузди жарены, брюква печена, солони-ки -- сочни-сгибни с солью, каша с морковью и шесть других каш разных с вареньем и три киселя: кисель квасной, кисель гороховый, кисель малиновый.

Однако в Киев ни пана Киселя, ни комиссаров казаки не пустили, вместо этого Иванец Брюховецкий, выбиравший место для весенней переписи казацкого войска, препроводил в Чигирин моих давних знакомых: пана Смяровского и отца Петрония.

А миндальное молоко с белым киселем, а киселек клюквенный с ванилью, а.

Кисель, вроде бы зазывая пана Ивана в свои исповедники, ночью пробрался к Чарноте и подбивал его против меня, обещал гетманство от короля и всякую ласку.

Сашка старался быстро-быстро перебирать ногами, стремясь унестись прочь от ужасного хищника, но ноги словно увязали в киселе и двигались как в режиме замедленного воспроизведения, к которому прибегают во время повтора голевых ситуаций футбольного телерепортажа.

Но Деляга, оказывается, историю одну знал, произошла она с дальним его родственником, седьмая вода на киселе, но когда-то виделись они, и рассказал.

Источник: библиотека Максима Мошкова