Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Айран ", 5 (пять) букв:
кефир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кефир

Определение слова кефир в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кисломолочный напиток из перебродившего коровьего молока, заквашенного особым грибком.

Примеры употребления слова кефир в литературе.

Молоко и молочные продукты -- молоко с чаем и другими напитками и в составе разных блюд, сухое и сгущенное молоко в напитках и блюдах, творог, сырки, простокваша, кефир, ацидофильное молоко.

Молоко и молочные продукты -- нежирный свежеприготовленный творог, паровое суфле, трехдневный кефир, ацидофильное молоко, сметана в небольшом количестве как приправа.

Натру морковь, положу ее на блюдо, натру яблочка, положу вторым слоем, потом капусту, потом брюковку, потом слой мелко нарезанного вареного яйца и снова овощи и заливаю сметаной, молоком разбавляю или кефиром.

И совсем превосходно стало душе, когда увидел еще стол, уставленный вазами и подносами с беляшами, ватрушками, крутыми яйцами, сметаной в стаканах, кефиром.

Недолго думая, Бяка купил кефир и, повеселев в предвкушении похмелья, помчался назад.

Заглянул даже в квартиру, где жил очень хороший человек - инженер Демьяненко, который готовил кефир для продажи и очень любил поэзию.

Источник: библиотека Максима Мошкова