Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марка немецкого автомобиля ", 5 (пять) букв:
кениг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кениг

Определение слова кениг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕНИГ Рене (р. 1906) немецкий социолог. Испытал влияние структурно-функциональной школы и неопозитивизма. Работы по общей социологии, методике и технике исследований и др.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Кениг — небольшой ударный кратер в западной части Моря Дождей на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь немецкого физика , изобретателя Рудольфа Кёнига (1865—1927) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 г.

Примеры употребления слова кениг в литературе.

Алексея Эдуардовича Жукова, Константина Ивановича Фалина, Джорджа Аллана Поллака, Сергея Ивановича Кондратьева, Петера Кенига и Евгения Марковича Славина погиб в результате катастрофы.

Имена таких композиторов, как Карлхайнц Штокхаузен, Янис Ксенакис, Михаэль Готтфрид Кениг, Мортон Субботник, Полина Оливерос, пользовавшихся значительным авторитетом уже в 60-х, в техно-мире просто неизвестны.

Кевремон-Деламот, банкир в Париже, просит разрешения министра внутренних дел на изготовление стекольного товара по английскому методу в стеклодельной мастерской Вильнев-Сен-Жорж, что близ Парижа, которую до этого держал мануфактурщик-стеклодел из Богемии Жозеф Кениг.

Франц Кениг, возглавлявший ватиканский секретариат по делам неверующих, выступил с сенсационным заявлением на конгрессе лауреатов Нобелевской премии в Линдау о готовности церкви реабилитировать Галилея.

В политическом отделе была картотека заключенных, ею официально заведовал фельдфебель СС Кениг, в прошлом владелец трактира, крикун и музыкант: он играл на трубе.

Больше всего, на свете Кениг боялся призыва в действующую армию и отправки на фронт, поэтому он всячески старался угодить высшему начальству.

Источник: библиотека Максима Мошкова