Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Птица, цапля, название которой говорит о ее любимом блюде ", 6 (шесть) букв:
кваква

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кваква

Определение слова кваква в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
птица семейства цапель. Длина до 60 см. Распространена широко (исключая Австралию); по берегам пресных водоемов, колонии на деревьях.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Nycticorax nycticorax), птица семейства цапель отряда голенастых. Длина тела 60 см. Окраска оперения главным образом чёрная (с металлическим блеском), беловатая и серая. Распространена на Ю. Европы, Азии, Северной Америки, а также в Африке и Южной Америке; ...

Примеры употребления слова кваква в литературе.

Пока молодая кваква, покинув гнездо, еще попрошайничает -- это уже само по себе создает ей абсолютную защиту от любого нападения местной взрослой птицы.

Молодая кваква, которая почти три года носит детский костюмчик в полоску, возбуждает у взрослых гораздо менее интенсивную агрессию, нежели птица во взрослом оперении.

Молодая кваква совершенно безо всякого умысла приземляется где-нибудь в пределах семейного участка насиживающей пары -- и ей везет: она попала не в центр его, около гнезда, который свирепо охраняется, а села подальше.

Каждая кваква, готовая весной к продолжению рода, устраивает свое гнездо хоть не слишком близко, но возле гнезда другой.

Однако я никогда не замечал, чтобы какая-нибудь кваква привыкла к приближению определенного сородича, которому приходилось проходить мимо, по дороге к своему собственному гнезду.

Но кваква никогда не научается понимать, что у соседа есть свое гнездо и потому он совершенно не опасен.

Источник: библиотека Максима Мошкова