Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большой приток Волги ", 4 (четыре) буквы:
кама

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кама

Определение слова кама в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Кама» (производное от названия города Казань и фамилии Мальбрандт ) — немецкая танковая школа, созданная на территории СССР , под Казанью , для обхода условий Версальского договора 1919 года. На основании заключённого 16 апреля 1922 года во время Генуэзской ...

Примеры употребления слова кама в литературе.

Потому что ты - божественный Амон, солнце в образе человеческом, - ответила Кама.

В индуизме так называются четыре цели человеческой жизни: дхарма - обязанность, артха - приобретение, кама - удовольствие и мокша - освобождение.

Все три шастры -- дхарма, артха и кама -- легитим-ны, и естественный порядок вещей требует, чтобы люди надлежащим образом соблюдали их.

Индусская философия признает за дхармой известный приоритет, но отсюда не следует, что артха и кама в обязательном порядке должны подчиняться ее требованиям.

А из Югры, из Страны Мрака, вниз по Каме, на огромных ладьях - насадах - шли к Батыю, а после к Берке, граниты Северного Урала и многоличный дорогой камень.

Так и меня и сестренку князь продал купцам булгарским, те отвезли в свой торговый город Биляр, на реке Каме, а оттуда всех пленных, и меня с ними, погнали через пустыню сюда, в Гургандж.

Источник: библиотека Максима Мошкова